Богослужебные тексты: Апостол, Минея Месячная, Минея Общая, Октоих…

Богослужебные тексты: Апостол, Минея Месячная, Минея Общая, Октоих…

Картинки по запросу "картинка книга апостол минея"

Последование церковных православных служб из Минéи, Октóиха и Триóди  в формате Word (doc), русскими буквами, гражданским шрифтом (в современной орфографии), с ударениями. Скачать их можно в разделе Тексты. Службы приспособлены для практического употребления для певчих на клиросе: крупный шрифт, только изменяемые песнопения, переразбиение строк, чтобы палочки не оказались вначале строки и прочее. Октоих и Триодь есть в полном составе (только то, что поётся). А вся Минея отсутствует, подготавливаю службы на каждое воскресенье и праздники, + архив ранее сделанных служб. Некоторые файлы содержат полностью всю службу, в том числе и те тексты, которые читаются чтецом или священником, и иногда целые книги (Псалтирь, Часослов, Октоих воскресный, Минея). Полный список служб, имеющихся на сайте, находится на странице Оглавление. Найти их можно по поиску, или по логике: Минея перечислена по месяцам по алфавиту, Октоих и Триодь по порядку.

 Имеются также дополнительные материалы: Богослужебные Указания, Богородичны, последование Всенощного Бдения и Литургии (неизменяемые песнопения, чтения, священнические и диаконские молитвы), уставные схемы и прочее, тексты на церковно-славянском языке, а так же шрифты или программы для просмотра их в Ворде.

Полностью все Богослужебные книги, включая Зеленые Минеи, в формате pdf – внизу страницы сканированные книги, соответственно, когда распечатывать, то указывать номера страниц, чтобы не распечатать всю книгу.Ссылки предназначены для регентов, ответственных за подготовку воскресной или праздничной службы.

Открыть: Минея общая на церковно-славянском яз.

Источник: http://textnakliros.ru/