В этот день в Православных храмах вспоминали и чествовали святых жен-мироносиц

В этот день в Православных храмах вспоминали и чествовали святых жен-мироносиц

«Сегодня Святая Церковь восхваляет все лучшие качества, унаследованные нашими матерями, супругами и сестрами от святых жен-мироносиц. Это великая жертвенность, верность, любовь и живая пламенная вера, могущая всё преодолеть. Православная Церковь призывает современных женщин подражать духовному подвигу святых жен-подвижниц, жить по заповедям Божиим, прославлять Бога добрыми делами, нести высокое служение женщин-хранительниц семейного очага, женщин-матерей, смотрящих на своих детей как на благословение Божие и самое лучшее своё украшение». 

После праздничного Богослужения всем женщинам-христианкам пришедшим на Литургию, в подарок от нашего храма были вручены цветы, а от ,,Семейного клуба» храма Смоленской иконы Божией Матери предлагались православные закладки изготовленные собственноручно прихожанками на молитвенную память. Кроме этого в рамках благотворительной акции была проведена раздача пожертвованных приходу женских юбок и головных платков нуждающимся, а те, кто решил подкрепить свои силы после утренней службы — приглашались за трапезный стол.

Для многодетных семей, являющимися постоянными прихожанами храма Смоленской иконы Божией Матери, были подготовлены отдельные подарки: наборы средств личной гигиены и детской одежды. Сделать такой дар стало возможным благодаря Фонду благих дел ,,Быть добру!» (возглавляемого Черний Р.Н.), с которым поддерживает связь наш храм уже не первый год.