В нашем храме стартовала акция «Крышечки»

В нашем храме стартовала акция «Крышечки»

Каждый из нас сегодня, в той или иной мере, сталкивается с экологической проблемой. Это отражается в продуктах, которые мы употребляем, воде, которую пьем, это и загрязненный воздух мегаполиса где мы проживаем. Экологическая катастрофа, которой нас когда-то пугали со страниц газет и журналов — это уже не миф, а наша реальность и действительность.

«В Тихом океане уже более 20 лет существует огромная свалка пластика, площадь которой сравнима с площадью Германии. На поверхности воды десятилетиями скапливается и медленно разлагается пластик, который приносят разные течения в относительно стабильный участок Тихого океана. По оценкам разных ученых, большая часть мусора приходит из наземных источников, меньшая — выбрасывается с морских и океанских судов. Пластиковые бутылки разлагаются на мелкие частицы и становятся похожи на зоопланктон. Рыбы и медузы часто принимают их за пищу и травятся отходами. Свалка наносит огромный вред флоре и фауне Мирового океана».
Вы спросите, а что можем сделать мы? Что в наших силах? Оказывается собирая закручивающиеся крышечки от пластиковых бутылок, питьевых йогуртов мы вносим свой посильный вклад в бережное отношение к природе. Сдавая собранные нами, с вашей помощью, крышечки в пункты приема вторсырья, вырученные средства направляются на благотворительные цели: помощь окружающей среде и помощь детям-сиротам. Присоединяйтесь к нашему благому начинанию!
 
В организации проведения благотворительной акции на приходе и оформлении стенда принимали участие подростковый клуб «Ихтис», а также cемейная пара Исаевых, за что, всем им, огромное спасибо!