Прихожане продолжили знакомство с храмом Покрова Пресвятой Богородицы на Красной площади

Прихожане продолжили знакомство с храмом Покрова Пресвятой Богородицы на Красной площади

Теплый летний денек позволяет проводить познавательные беседы с прихожанами не только в стенах полюбившейся многими звонницы, но и за ее стенами. Воспользовавшись благоприятной погодой верующие отправились в парк расположенный напротив храма для того, чтобы  с двойной пользой провести свое время.

Тема, начатая ранее об известном храме расположенном в самом сердце столицы, получила свое продолжение. Вот и на этот раз верующие услышали замечательные рассказы о Соборе Василия Блаженного или как его называли издревле — Покрова Пресвятой Богородицы на Рву, что на Красной площади.

С сотрудником библиотеки им. Н.Гумилева Татьяной Ярославовной Писаревой (нашим гидом по прекрасному), мы как будто путешествовали на машине времени! Благодаря интерьерам, росписям , иконам и реликвиям храма  побывали и в XVI веке и в XVII, XVIII-м, и в более близким к нам XIX   и ХХ веках.

Многое узнали мы сегодня, но не мало предстоит ещё узнать. Кроме того в ближайший из дней планируется пешая экскурсия в этот храм.