На территории МЧС прошла встреча представителей храма Смоленской иконы Божией Матери с воинами-спасателями

На территории МЧС прошла встреча представителей храма Смоленской иконы Божией Матери с воинами-спасателями

Клирик храма Смоленской иконы Божией Матери свящ. Владимир Хажомия, а также: алтарник приписного храма в честь вмч. Георгия Победоносца при МЧС Андреев А. и социальный работник прихода Гордеева Г.В. провели беседу с солдатами МЧС о Новомучениках и Исповедниках Российских, сделав особый акцент на житии царской семьи последнего императора Николая II, память которых Православная Церковь отмечала 17 июля.

Говорили о гибели Российской империи в 1917 году, о перевороте в стране и, как следствие, смене политического строя, о событиях связанных с именем взошедшего на царский престол Николая II (время правлен. с 1894 — 1917 гг.), о взаимоотношениях внутри семьи всех членов царской фамилии, о христианских добродетелях как царицы Александры Федоровны, так и ее детей: юных княжён и цесаревича Алексея, о ссылке и расстреле Романовых, о мученической кончине святых царственных страстотерпцев. Солдатам было объяснено, почему царская семья была причислена к лику святых.

Окунуться в водоворот событий тех лет помогли открытки, иллюстрированные православные журналы с изображениями святой семьи Романовых, а также книги, материал из которых был использован во время встречи.

Желающим розданы иконочки с образом святой семьи Романовых.

С днями рождений поздравлены три бойца. От храма вручены подарки.