На территории храма в честь Смоленской иконы Божией Матери прошел детский праздник приуроченный началу нового учебного года

На территории храма в честь Смоленской иконы Божией Матери прошел детский праздник приуроченный началу нового учебного года

В воскресенье, 4 сентября, на территории храма в честь Смоленской иконы Божией Матери прошел праздник приуроченный к началу нового учебного года. Взрослых и детей ожидали: православная викторина и «паломничество» по святым местам, семейная викторина «Эрудит», в которой можно было проверить свои знания по самым разнообразным темам. Работник библиотеки №204 им. Н.Гумилева ( с которой дружит наш храм) Т.Я.Писарева познакомила взрослых и их чад с детской литературой, а также провела книжную викторину по известным детским произведениям. Кроме этого на выбор гостям были представлены мастер классы, в которых приняли участие как взрослые так и их дети.
Многодетные семьи прихода имели возможность получить бесплатно школьную форму: рубашки, жилеты, брюки, юбки, сарафаны предоставленные благотворительным Фондом благих дел «Быть добру!» возглавляемого Черний Р.Н.
На ярмарке можно было приобрести православную продукцию, а также поделки изготовленные руками прихожан. 
 
На прихрамовой площади звучали веселые заводные песни, под которые ребята водили хороводы, выполняли всевозможные музыкальные задания. Командные спортивные состязания помогли девочкам и мальчикам проверить себя на сноровку, сообразительность, а также ощутить себя единым коллективом.
Участники праздника не ушли без подарков. Многочисленные призы можно было получить по окончании викторин, мастер классов и подвижных игр.