В храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах прошла молодежная Литургия

В храме Живоначальной Троицы на Воробьевых горах прошла молодежная Литургия

«В ночь с 13 на 14 сентября 2022 г в храме Живоначальной Троицы на Воробьёвых горах в день начала индикта – церковного новолетия была совершена Божественная литургия, которую возглавил помощник управляющего Западным викариатством по молодёжному служению, заместитель председателя Синодального отдела по делам молодёжи священник Алексий Соловьёв.
За богослужением сослужили ответственный за молодёжное служения в храме Смоленской иконы Божией Матери в Фили-Давыдково священник Владимир Хажомия, ответственный за молодёжное служения в храме Рождества Богородицы в Крылатском священник Павел Когельман, ответственный за молодёжное служения в храме Благовещения Богородицы в Федосьино, сотрудник Издательского совета Русской Православной Церкви священник Захарий Савельев.

Алтарническое служение совершали представители «Школы молодого алтарника» храма Воскресения Христова в Толстопальцеве, а также строящегося храма пророка Илии в Солнцево и других приходов округа.

За богослужением пел хор молодежный ансамбль «Андреевский звон» храма прп. Андрея Рублева в Раменках под управлением Марии Якиманской.

В храме молились представители молодёжных объединений приходов Михайловского и Георгиевского благочиний столицы, среди которых ответственная за молодежное служение храма Покрова Богородицы в Филях, куратор социального направления молодёжной работы в Западном викариатстве Юлиана Коваленко.

Проповедь по запричастном стихе дня произнёс священник Захарий Савельев.

Многие представители молодых людей преступили к таинствам Исповеди и Причастия.

В завершении Богослужения священник Алексий Соловьёв поблагодарил настоятеля Троицкого храма за приглашение и благословение совершить Богослужение в именитом московском приходе, а также молодёжное объединение храма, ответственную за молодежную работу на приходе Александру Вакулинскую за помощь в организации мероприятия.

Также священник поздравил всех с праздником и причастников с принятием Святых Христовых Таин и напомнил, что данное событие является доброй традицией молодёжных объединений приходов Западного викариатства собираться в разных храмах, знакомиться с историей, современной жизнью прихода и объединять усилия молодёжи по многим направлениям на благо Церкви и Отечеству.
Далее состоялась дружеское чаепитие и общение участников богослужения».

(Источник: https://zapadvikar.ru/)

В ночной молодежной Литургии приняло участие молодежное объединение нашего храма «Путеводительница», которое возглавляет свящ. Владимир Хажомия.