Факультативные занятия по английскому языку при храме Смоленской иконы Божией Матери помогают лучше ориентироваться в жизни

Факультативные занятия по английскому языку при храме Смоленской иконы Божией Матери помогают лучше ориентироваться в жизни

Остается совсем немного времени до окончания учебного года, поэтому нужно успеть многое, в том числе закрепить бесценные полученные знания. В этом поможет преподаватель факультативных занятий по английскому языку при храме Смоленской иконы Божией Матери — Надежда Михайловна Филипова.

Казалось бы какая связь изучения иностранного языка и общим развитием человека? Между тем изучение иностранного языка помогает лучше ориентироваться в жизни. Люди, изучающие иностранный язык, быстрее принимают решения в любых ситуациях, особенно в стрессовых и нестандартных. Вызвано это тем, что при изучении неродного языка мозгу приходится переключаться в достаточно быстром режиме, думать одновременно на двух языках, искать варианты перевода слов и предложений с вашего родного языка на иностранный и наоборот. Такая деятельность способствует более быстрому реагированию мозга на непредвиденные ситуации.

Кроме этого при изучении иностранного языка улучшается логическое мышление, развивается умение работать в режиме многозадачности, способность концентрировать внимание.

Также те, кто учит иностранный язык, обладают лучшей памятью. Это вполне естественно. Ведь в процессе изучения приходится запоминать огромное количество информации: новых слов, языковых оборотов, грамматических правил. Вместе с памятью улучшается и внимание.

И наконец, изучение иностранного языка — отличная зарядка для человеческого мозга в любом возрасте. Это помогает сохранить ясность мышления даже в очень преклонные годы. И, конечно, уже давно известно, что занятия иностранным языком — действенная профилактика болезней мозга, которые развиваются с возрастом.

Учите иностранные языки!