Крещение ребенка – бесценный дар свыше

Крещение ребенка – бесценный дар свыше

Самое первое Таинство Православной церкви в жизни христианина — это Таинство Крещения.  

В воскресенье, 3 апреля, в храме в честь вмч. Георгия Победоносца при МЧС прошло Таинство Крещения. Крестили малыша, из окормляемого нашим храмом московского специализированного Дома ребенка (ул. Нежинская д. 10).

Напомню, что в филиале «Специализированного дома ребенка “Маленькая мама”» проживают молодые мамы (в возрасте от 15 лет) из неблагополучных семей или воспитанницы детских домов. 
В Доме ребенка работают настоящие профессионалы своего дела — педагоги, воспитатели и врачи отдающие тепло и любовь мамочкам, то самое тепло, которого им так не хватало ранее.

Крещению младенца предшествовала большая подготовительная работа, которую провел клирик храма Смоленской иконы Божией Матери свящ. Владимир Хажомия. Перед Таинством, над Валерией (так зовут маму решившую крестить своего младенца) батюшкой была прочитана очистительная молитва после родов, после чего отец Владимир еще раз напомнил последовательность Таинства Крещения.

На память о знаковом событии, как в жизни Валерии, так и в жизни ее сыночка Мирона, отец Владимир подарил молитвословы, нательный крестик и сладкий подарок.