«Музыкальные встречи» познакомили слушателей с одним из современных православных исполнителей

«Музыкальные встречи» познакомили слушателей с одним из современных православных исполнителей

«Я песней Господу молюсь» — сказала в одном из интервью газете «Благовест» православная певица Юлия Славянская. Эти слова кратко и точно выражают суть ее десятилетнего творческого пути.
У Юлии типично славянская внешность, поэтому артистический псевдоним певицы оправдан во всех отношениях. Родился он не случайно и, в первую очередь, является своеобразным зеркалом её мировоззрения, её стремления быть ближе к народным корням, к животворящему слову, а значит и к Богу – «В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог» (Иоан. 1, 1). Искание Божественной правды, любовь к Творцу и к ближним, покаянное чувство и радость о Воскресшем Господе всегда составляло основу внутренней жизни русского человека. Всё это отчётливо слышится в песнях Юлии Славянской».
С творчеством известной исполнительницы, ее исканиях на жизненном пути познакомились присутствующие сегодня в клубе «Музыкальные встречи». Клуб создан относительно недавно, но за короткий промежуток времени верующие имели возможность познакомиться со многими православными композиторами не только нашего времени, но и прошлых веков.

 Картинки по запросу "юлия славянская биография картинки"  Картинки по запросу "юлия славянская биография картинки"