Театральная студия при храме Смоленской иконы Божией Матери начинает подготовку к Рождественскому представлению

Театральная студия при храме Смоленской иконы Божией Матери начинает подготовку к Рождественскому представлению

Театральная студия под руководством матушки Елены Провада начала разработку сценария к празднику Рождества Христова. 

Предварительные тематические занятия, в течении трех прошедших недель, помогли матушке познакомиться с маленькими учениками поближе, а также узнать их творческие способности.

Надо отметить, что театральный кружок/студия для ребенка – замечательный вид досуга. На занятиях ребята весело и с пользой проводят свое свободное время, но это не все. В процессе творческих уроков, ребенок знакомится с азами ораторского искусства; преподаватель помогает развить грамотную речь, мимику ребенка, а также подсказывает как улучшить  дикцию и правильно высказываться. Таким образом постоянные тренировки позволят ребенку устранить внутренние зажимы,  контролировать собственные эмоции, управлять ими. В процессе игровых занятий возможно устранение каких-либо речевых дефектов, преодоление множества страхов, связанных с публичностью как-то: боязнь сцены, скрытность, замкнутость и др. 

Кроме этого игра в сценических постановках способствует развитию детского воображения. Во время репетиций маленьким артистам нужно постоянно заучивать движения и текст, благодаря чему тренируется память. Это помогает ребенку удерживать в голове еще больше полезной информации. Все эти приобретенные качества помогут во взрослой, повседневной жизни.